Мастер-класс «Россия - Родина моя!»
6 ноября 2013 года в государственном бюджетном учреждении «Спортивно-досуговый центр «Радуга» прошёл мастер-класс «Россия – Родина моя!».

В начале мероприятия педагог дополнительного образования Казакова Ирина Зиновьевна рассказала участникам мастер-класса о государственных символах Российской Федерации: флаге, гимне, гербе. Девочки и мальчики читали стихи о нашей Родине, вместе с педагогом обсудили такие непростые понятия, как толерантность, толерантные отношения, свобода слова, дружба.

Затем Ирина Зиновьевна поделилась секретами мастерства в декоративно-прикладном творчестве. С помощью цветной бумаги, ножниц и клея ребята под её руководством украсили флаг России: на белый фон приклеили, вырезанные из бумаги, ромашки; на синюю полосу – васильки, на красную – маки. Ребята работали с удовольствием и в результате совместного труда создали эксклюзивный флаг.

А напоследок каждый участник мастер-класса сделал индивидуальную поделку-оригами (из бумаги): символ мира – голубя мира.

По окончании мастер-класса все мальчики и девочки ушли с отличным настроением, унеся с собой оригинальные поделки, изготовленные собственными руками.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 78515.html