1 ноября хореографический ансамбль «Надежда» организовал праздничную программу «Мы желаем счастья вам», приуроченную ко Дню народного единства

1 ноября хореографический ансамбль «Надежда» района Солнцево организовал праздничную программу для жителей района «Мы желаем счастья вам», приуроченную ко Дню народного единства. Основным творческим направлением ансамбля является народный танец и традиции русской хореографической школы. Все танцы и костюмы – собственная эксклюзивная разработка создателя и художественного руководителя Хохловой Александры Александровны.

Творческая жизнь не ограничивается только репетициями, коллектив «Надежда» ведет активную концертную и творческую деятельность, участвует во всех районных, окружных и общегородских мероприятиях, принимает активное участие в различных конкурсах, фестивалях и, конечно, концертах.

В коллективе танцуют девочки разных возрастов, но всех их объединяет любовь к прекрасному – к танцу, к красивым движениям. В репертуаре ансамбля разноплановые танцы: народные, эстрадные, детские. Постановки всегда отличаются законченностью, яркостью, эмоциональностью, высокой техникой исполнения. В ансамбле доброжелательная атмосфера, происходит формирование творческой личности посредством обучения детей языку танца, приобщение воспитанников к миру танцевального искусства, являющегося достоянием общечеловеческой и национальной культуры.

Хореографический ансамбль в процессе обучения помогает и решает важную проблему эстетического воспитания детей, приобщая их к богатству танцевального и музыкального искусства, развивает их умственные и творческие способности. Главное внимание уделяется формированию творческой личности ребенка, в дальнейшем способной к профессиональному и личностному самоутверждению и самовыражению.

Вот и сегодня на праздник к ансамблю «Надежда» пришли родители, жители района, в клубе царила праздничная атмосфера. По окончании праздника от имени депутата Московской Городской Думы А.В.Рябинина всем артистам были подарены цветы, а руководителю ансамбля Благодарственное письмо.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 75224.html

1 ноября праздничная программа Мы желаем счастья вам