8 октября старшим инженером 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве майором внутренней службы Артемьевой Ларисой Александровной было проведено мероприятие по пожарной безопасности на тему: «Осень без пожаров!» с детьми 1-х классов в ГОУ СОШ №1004 по адресу: ул. 50 лет Октября, д.14а.

Анализ причин пожаров показывает, что они часто вызваны отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем, поэтому на проведенных занятиях были затронуты вопросы по пожарной безопасности в осеннее – зимний пожароопасный период. К чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновении пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения – обо всем об этом на конкретных примерах рассказала Лариса Александровна на встрече с детьми. Дети стали не только слушателями, но и активными участниками беседы, в процессе которой усвоили очень важный урок.

Борьба с пожарами – дело не только пожарной охраны, но и всех взрослых и детей, и что бездумное обращение с огнем чревато самыми пагубными последствиями.

По окончании встречи директор школы поблагодарила Ларису Александровну за интересную и поучительную беседу, а ученики хором сказали, что никогда не будут шалить со спичками и с огнём, и пообещали напомнить все эти правила своим родителям.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 53271.html