25 сентября 2013 года в концертном зале ТКС «Солнцево» прошла встреча с жителями округа на тему: «Об организации транспортного сообщения на территории Западного административного округа города Москвы» при участии заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ликсутова М.С., префекта Западного административного округа Александрова А.О.

Максим Станиславович Ликсутов отметил, что Сокольническая линия метрополитена будет продлена от станции Юго-Западная до станции «Тропарёво». Ввод данного участка запланирован в 2014 году. Несколько участков появится на Калининско-Солнцевской линии. Первый участок – от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» - также планируется ввести в эксплуатацию в следующем году. Следующий участок от станции «Раменки» до Ново-Переделкино начнет действовать в 2017 году.

До 2017 года будет построен участок третьего пересадочного контура от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская».

С 1-го ноября 2013 года планируется увеличить пригородные электропоезда Киевского направления Московской железной дороги на 2-3 вагона. В этом году руководство РЖД также приступает к проектированию и строительству нового железнодорожного пути по Киевскому направлению. Эта мера поможет увеличить количество электропоездов на данном направлении и сократить интервалы ожидания.

В ходе встречи от жителей округа поступили вопросы и предложения как в устной, так и в письменной форме, по которым даны контрольные поручения соответствующим службам.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 42400.html