Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Саларьево загрязнили Сетуньку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Два ручья неочищенных сточных вод загрязняли реку Сетунька в деревне Саларьево на территории Новой Москвы. Нарушения выявила столичная межрайонная природоохранная прокуратура.

Установлено, что в районе водосборной территории реки на площади 59 гектаров расположен полигон твердых бытовых отходов, на котором ведутся работы по рекультивации, предусматривающие строительство очистных сооружений. При этом на объекте допускается сброс загрязняющих веществ в реку. Кроме того, в системе очистки фильтрата и бассейне отстойника обнаружены стихийные протечки, из которых формируются 2 ручья сточных вод.

По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры России, нарушения привели к загрязнению реки Сетуньки и причинение значительного вреда окружающей среде. По оценке экспертов, ущерб превысил 3,8 миллиардов рублей.

Материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В адрес главы департамента строительства прокурор внес представление с требованием устранить нарушения.

Источник статьи: http://www.m24.ru/articles/25337

2

Прокуратура оценила ущерб от загрязнения реки Сетуньки в "новой Москве" в 3,8 миллиарда рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на главное надзорное ведомство. В районе водосборной территории реки Сетуньки в деревне Саларьево на площади 59 гектаров расположен полигон твердых бытовых отходов, на котором ведутся работы по его восстановлению. При этом загрязняющие вещества сбрасываются в реку. В системе очистки фильтрата и бассейне отстойника обнаружены стихийные протечки, из которых формируются 2 ручья сточных вод, уточняет М24.ru.

Ранее СМИ сообщали, что в середине июня опасные соединения фенол и формальдегид попали в реку Сетунька. Жители окрестных населенных пунктов жаловались на удушливый запах и сообщали о гибели водоплавающих животных и птиц. Прокуратура возбудила дело по статье "загрязнение вод", реку тогда начали очищать. Идет ли в данных случаях речь об одном и том же ЧП, пока неясно. Прокуратура направила следователям вопрос о возбуждении дела. В адрес руководителя департамента строительства Москвы прокурор внес представление с требованием устранить нарушения.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/09Sep2013/setunka.html