От дворовых побед к олимпийским медалям

Управа района Солнцево постоянно проводит работу по привлечению населения района, прежде всего детей и подростков, к занятиям физической культурой и спортом. В настоящее время все чаще и чаще спортивные площадки становятся не только местом массовых занятий физической культурой, но и местом проведения семейного досуга.

В субботу, 17 августа 2013 года на территории района Солнцево состоялось торжественное открытие двух спортивных площадок по адресам:
• ул.Авиаторов, д.7,
• ул.Родниковая, д.4, корп. 5-6.

В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель главы управы Дёмин Александр Евгеньевич, представители межрайонной прокуратуры.

В приветственной речи Александр Евгеньевич подчеркнул важность занятий физкультурой, выразил надежду, что наши дети отдадут предпочтение спорту, а не пагубному влиянию улицы.

Далее на площадках развернулись настоящие спортивные состязания. Юные зрители приняли участие в спортивных эстафетах. Все желающие могли посоревноваться в силе и ловкости, на дальность прыжка, конкурсе «Ракета», бросании мешка. В мероприятии участвовали фитнес-тренеры спортивного клуба «Терраспорт», которые провели разминку и мастер-класс по танцам. Победителей соревнований ждали призы и медали. Самым активным участникам мероприятий были торжественно вручены грамоты от исполняющего обязанности главы управы района Солнцево К.М. Горобцова и исполняющего обязанности прокурора, советника юстиции - О.В. Алыпова.

Спортивная площадка по ул.Авиаторов, д.7 станет прекрасным подарком любителям футбола. Площадка построена с использованием современных технологий, имеет искусственное покрытие с нанесенной разметкой и соответствует всем необходимым требованиям для занятия спортом. Также площадка оборудована различными тренажерами. В стороне не остались зрители и болельщики, для них оборудованы крытые трибуны.

Спортивная площадка по ул.Родниковая, д.4, корп. 5-6 понравится любителям хоккея. В зимнее время на площадке будет заливаться каток, будут проводиться соревнования по хоккею, массовое катание. На площадке сделан искусственный газон с разметкой, так что и летом площадка не будет пуста, все желающие поиграть в мини-футбол непременно получат удовольствие от игры. На площадке также оборудована крытая трибуна для зрителей.

Жители данного микрорайона попросили дополнительно устроить на площадке освещение для проведения игр в вечернее время. Управой района принято решение провести указанные работы до конца текущего года.

На обновленных площадках найдут себе занятие жители всех возрастов. Они адаптированы для занятий лиц с ограниченными возможностями. Надеемся, сто с этих районных площадок начинаются большие победы в спорте, а молодежь получит возможность с пользой для здоровья провести досуг.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 13890.html