Многофункциональные центры существуют в столице сравнительно недавно, но уже стали привычной частью городского управленческого пейзажа. Не все жители еще успели посетить эту новую городскую структуру и ощутить ее преимущества, но те, кто уже бывал в МФЦ, понимают, насколько удобным стало предоставление государственных услуг в Москве.

22 августа МФЦ города Москвы исполняется 2 года, и в этот День открытых дверей будут подведены итоги пройденного пути. Команда МФЦ очень хочет, чтобы это событие стало праздником, как для сотрудников, так и для всех посетителей многофункциональных центров. Для этого МФЦ объявляет АКЦИИ - 22 августа МФЦ работают для москвичей на два часа дольше, а в течение всего месяца вдвое сокращаются сроки оказания некоторых услуг. В частности, это касается оформления паспорта гражданина России, заграничного пятилетнего паспорта - при обращении в МФЦ по месту постоянной регистрации, - а также регистрации права собственности гражданина на жилое помещение, при условии личной подачи заявления собственником. И все это можно сделать уже сейчас! Кроме того, в каждом многофункциональном центре 22 августа для посетителей будут проведены праздничные мероприятия, которые обещают быть весьма интересными.

Найти ближайший МФЦ, чтобы получить услугу или заглянуть «на огонек», можно на сайте http://pgu.mos.ru/ru/mfc/ или позвонив по номеру единой «горячей линии» МФЦ города Москвы 8 (495) 587-88-88.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 01276.html