100 000 м2 комфортного жилье скорее всего появятся на границе двух районов, об этом сообщил Эрсин Демирделен, из «Мосинжстрой».

Мы уже писали об этом в марте. Тогда показалось шуткой или просто планами. Как можно продать 200 000 метров жилья, уже и так в перенасыщенном месте, с почти лопнувшем Боровским шоссе. Оказывает, не только можно, но и нужно.

Из общего объема инвестиций(а их порядка 24 миллиардов) часть будет инвестирована в Солцнево. Где у "Мосинжстроя" два участка:

...у нас есть земля в Солнцеве — приблизительно 7 га, два земельных участка. Сегодня там находится более 15 тыс. кв. м индустриальной недвижимости — это склады класса С. Поскольку сейчас город внимательно смотрит на развитие жилого комплекса, Солнцево — интересное место для развития. Мы уже готовим ГПЗУ и ждем заключения ГЗК, которое мы рассчитываем получить до конца года. Общая площадь будет около 198 тыс. кв. м, из них 100 тыс. кв. м — это жилье комфорт-класса, остальное — торгово-развлекательные, оздоровительные комплексы, многоэтажные и подземные автостоянки и так далее, в том числе социальные объекты. Этот проект будет разбит на три этапа: 50 тыс. кв. м, потом еще 50 тыс. кв. м, последний этап — 100 тыс. кв. м.

В прошлом посте мы не догадались посмотреть Викимапию. И предположили что место под стройку будет где-то здесь:

Возведения 200 000 метров недвижимости на границах района Солнцево

В этот раз мы залезли и оценили перспективы. Хотя и не понятно, где эти 7 гектаров? Посреди промзоны? Или это весь кусок их? Не могут же они встроить дома прям посреди не понятно чего, допустим рядом с транспортной компанией.

Как бы как-то так:

Первый участок

Возведения 200 000 метров недвижимости на границах района Солнцево

Второй

Возведения 200 000 метров недвижимости на границах района Солнцево

Общий план промзоны

Возведения 200 000 метров недвижимости на границах района Солнцево

Ну явно же не будут строить посреди. Скорее всего, этот участок от злополучного перекрестка до Боровского шоссе весь их. И будет нам веселье. Кино, шоппинг и т.д. Ура товарищи!

P.S

Желание Салова убрать бетонный завод почти осуществилось

Источник статьи: http://raenza.ru/blogs/wizard/1307