http://s001.radikal.ru/i193/1002/3a/1fef4ac84235.jpg

Борьба с компьютерным пиратством идет уже долгое время, но больших успехов в этом мероприятии так достичь не получается. Об этом говорит и продолжение работы Pirate Bay, и Пиратская партия в Швеции. Компьютерные пираты уже представлены и в Европарламенте. Если раньше основная часть не легального контента распространялась через диски и кассеты, то теперь лидируют торренты. Пользователи сами передают фильмы, песни другим пользователям, запретить этот обмен можно только при закрытии интернета.

В том и соль. Эти судебные решения в реальной жизни ничего не меняют. Отдельные сидельцы, похоже, становятся неизбежными жертвами смены эпох. С домашними сетями несложно бороться через провайдеров.

Торрент-трекеры — это действительно революция, она и до регионов дойдет, это вопрос времени. Эти ресурсы лишь помогают пользователям обмениваться информацией об имеющихся в их распоряжении файлах: фильмах, песнях, играх, компьютерных программах или книгах. То есть нарушителем становится не владелец ресурса, а каждый пользователь. Когда же нарушает каждый, считай, не виноват никто.

Компьютерные пираты выйгрывают в войне над правообладателями