Более 120 фонтанов установят во дворах ЗАО до конца лета

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Более 120 фонтанов планируют установить во дворах всех районов Западного округа (ЗАО) Москвы до конца лета, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы префектуры округа

«Настоящим подарком в эту летнюю жару стала установка по инициативе префектуры ЗАО новых фонтанов во дворах всех районов округа. Только за июнь этого года было установлено 55 оригинальных композиций. Всего к концу лета планируется установить еще 122 фонтана», — говорится в сообщении.

Она отметила, что идея установки фонтанов во дворах округа в этом году была активно поддержана жителями. Управы районов разрабатывают дизайн будущих фонтанов, после согласования с жителями выбирается место для установки, и только затем подрядчики приступают к выполнению заказа.

По ее словам, среди установленных в этом году фонтанов стоит отметить фонтан в районе Солнцево на улице Богданова, рядом с дом 6, где он вписался в общую композицию с оригинальной детской площадкой в виде Красной площади. Нестандартно подошли к решению вопроса в управе Проспект-Вернадского, создав во дворе дома 68 по улице Удальцова скульптуру из камней и фигуры бурого медведя, пьющего воду из ручья.

Кроме этого, она отметила, что в парках и скверах управы Фили-Давыдково установили белоснежные фонтаны рядом с детской площадкой по адресам: улица Пивченко, дом 1, корпус 1 и улица Кременчугская, дом 38, корпус 2.

«Установка фонтанов будет активно продолжаться до конца лета», — уточнила она.

Источник статьи: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … /13841797/