Двухполосная дорога от Боровского до Киевского шоссе в "новой Москве" будет расширена до четырех полос, также на трассе появятся заездные карманы. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, передает РИА "Новости".

В этом году начнется строительство трех участков дорог на присоединенных территориях - дороги Мамыри-Саларьево, которая соединяет между собой Киевское и Калужское шоссе, участка дороги от Коммунарки до Южного Бутово, а также участка дороги, соединяющего Киевское и Боровское шоссе. "За год мы уже успели и спроектировать, и провести аукцион и приступаем сейчас к работе. Почти полностью эти участки дорог будут построены в текущем году", - сказал Жидкин. Сейчас идет активное проектирование еще 11 участков дорог, которые будут построены и реконструированы в ближайшие три года. В целом дорожную сеть "новой Москвы" обещают полностью модернизировать к 2017 году.

В 2015 году в "новой Москве" после реконструкции планируется ввести первый участок Калужского шоссе. По словам Жидкина, на шоссе появится около 8-9 развязок. Он рассказал, что власти Москвы нашли транспортный коридор для реконструкции Калужского шоссе, который позволит обойтись минимальным сносом объектов недвижимости, но потребует изъятия земельных участков. Также чиновник добавил, что власти также проводят работы с РЖД по вопросу увеличения пропускной способности и строительства дополнительных путей по Киевскому и Смоленскому направлениям.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/03Jul2013/rasshiryat.html