27 мая в детском доме № 2, расположенном в районе Ново-Переделкино прошел выпускной вечер. Этот детский дом – коррекционный, но, глядя на выпускников, даже не подумаешь, что у ребят когда-то были проблемы со здоровьем. С каждым из них работали психологи, врачи, талантливые педагоги, окружавшие их заботой и создававшие тепло семейного очага, чтобы дети чувствовали себя счастливыми и любимыми.

И, действительно, для этих детей детский дом стал их родным домом, в котором они себя чувствовали одной большой дружной семьей. Ребята очень расчувствовались и даже плакали, когда говорили благодарственные слова своим педагогам. Выпускалось 6 детей: 3 мальчика и 3 девочки. Можно понять их грусть, потому что они покидают родное гнездышко и вступают первый раз самостоятельно во взрослую жизнь. На что директор детского дома Надежда Хрыкина сказала: « Дорогие мои! Наши двери всегда вам всем открыты. Мы всегда будем вас ждать, всегда поможем и советом и делом. Вы можете прийти в любой момент, когда захотите. Это же ваш дом!»

Ребята подготовили концерт для своих педагогов и гостей, среди которых были члены Общественного совета при УВД Владимир Доценко и Валентина Круглова. Председатель Общественного совета при УВД Алхас Мирзабеков лично приехать на праздник не смог, но передал детскому дому в подарок большой музыкальный центр, а всем выпускникам электрические чайники. А от руководителя УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Владимира Рожкова детям подарили красивые чайные сервизы, чтобы в своих новых квартирах ребята с удовольствием пили чай. Заместитель начальника Управления внутренних дел по Западному административному округу Александр Терентьев вручил букеты цветов девочкам и директору детского дома и пожелал выпускникам здоровья и благополучия в новой взрослой жизни.

После концерта все пошли пить чай с вкусными тортами, привезенными гостями. В теплой дружеской атмосфере за чаепитием обсуждались радости и надежды детей, их увлечения и планы на будущее.

Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/1674-vypusknoj-v- … eredelkino