Девятую Чоботовскую аллею в Западном административном округе (ЗАО) Москвы планируют расширить и обустроить там тротуары в 2013 году, сообщил заместитель префекта ЗАО столицы Юсиф Самедов на встрече с жителями района Ново-Переделкино.

Жители на встрече задавали вопросы представителям префектуры ЗАО Москвы, касающиеся обустройства дорог вблизи платформы "Переделкино". В частности, один из жителей района пожаловался, что на девятой Чоботовской аллее отсутствуют тротуары.

"На девятой Чоботовской аллее вообще нельзя ходить, там нет тротуаров. Хорошо, когда железнодорожный переезд закрыт, можно идти пешком по проезжей части", - сетовал житель района.

Отвечая на вопрос, заместитель Самедов отметил, что эта проблема давно знакома властям округа, и в этом году запланировано расширение данной улицы с обустройством на ней тротуаров.

"Этот вопрос уже давно назрел. В этом году запланировано расширение девятой Чоботовской аллеи с обустройством тротуаров. Эта программа вошла в перечень мероприятий по улучшению дорожно-транспортной сети города", - подчеркнул Самедов.

По его словам, в течение текущего года в данном месте будет обустроен транспортно-пересадочный узел. Там предусматривается место для площадки автобусов и парковочные места.

Источник статьи: http://zao.mos.ru/press_news/20130523/341368133.html