Шестой открытый фестиваль московских семей "Хрустальный круг" пройдет в четверг в районе Ново-Переделкино Западного административного округа (ЗАО) Москвы – гостей праздника ждут выступления циркачей, дрессированных кур и кошек, сообщила РИА Новости в понедельник директор центра развития и творчества "Юнион" Татьяна Прядко.

"16 мая в 16.00 состоится Шестой открытый фестиваль московских семей "Хрустальный круг" - районный  праздник для жителей района Ново-Переделкино, который приурочен к Международному дню семьи", - сообщила Прядко.

По ее словам, все семьи района смогут посмотреть на выступление цирковых артистов, гостям праздника покажут фокусы, желающие смогут помериться силой с огромным надувным силачом. В некоторых цирковых представлениях смогут принять участие сами жители Ново-Переделкино.

Директор центра добавила, что ежегодно этот фестиваль посещают около 300-400 москвичей. На протяжении всего праздника семьи будут соревноваться в различных конкурсах-эстафетах. Фольклорная группа "Леталица" познакомит жителей ЗАО с историей праздника – Международным днем семьи.

"Для самых маленьких участников фестиваля планируется выступление дрессированных кур и кошек. Это очень интересно для детей, всех животных можно будет погладить и посмотреть на них. Для всех желающих будет работать студия аквагрима", - заключила Прядко.

Читать далее: Дрессированные куры и кошки выступят на фестивале московских семей | Новости | На западе | В Москве

Источник статьи: http://www.inmsk.ru/west_news/20130513/363621027.html