Иностранец помог задержать лжеполицейских, которые ранее ограбили его и избили на окраине Москвы, сообщил в среду столичный главк МВД РФ.

Уроженец Узбекистана рассказал в полиции, что в среду утром в Солнцево к нему подошли двое неизвестных граждан, один из которых был одет в полицейскую форму. Мужчины представились сотрудниками полиции и попросили его предъявить документы, передает РИА Новости.

"Потерпевший выполнил требования, однако лжеполицейские сообщили, что предоставленные документы являются поддельными, после чего один из мужчин ударил заявителя по лицу. Забрав у него мобильный телефон, нападавшие скрылись", - говорится в сообщении.

Увидев, как обидчики садятся в маршрутку, потерпевший решил проследить за ними и поймал попутку. Затем он заметил, что налетчики зашли в подъезд одного из домов на Волынской улице и сообщил о произошедшем в полицию.

"Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции подозреваемые были задержаны через пять минут по указанному адресу. Ими оказались безработные 37-летний уроженец Волгоградской области и 29-летний москвич", - отмечается в материале.

Источник статьи: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … amp;cid=16