Более 1,5 тысяч культурно-массовых и спортивных мероприятий городского, окружного и районного уровней планируется провести в этом году в рамках городской программы празднования 68 й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
1 мая состоится традиционная торжественная встреча ветеранов в Большом театре, 6 мая в День герба и флага Москвы в здании правительства столицы на Новом Арбате пройдет встреча и праздничный концерт для ветеранов, 7 мая праздничная памятная программа состоится в зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Традиционное возложение цветов и венков к могиле Неизвестного Солдата и памятнику Георгию Жукову пройдет 8 мая. Непосредственно в День Победы, 9 Мая, на Бульварном кольце, пешеходных зонах центра столицы, в сквере у Большого театра, на Поклонной горе с 14:00 до 22:00 пройдет акция памяти «Москва помнит». Также запланировано проведение массовых мероприятий в городских парках культуры и отдыха.
Кроме того, в рамках празднования Дня Победы в Москве пройдет более 600 спортивных массовых мероприятий. В столичных кинотеатрах будут организованы благотворительные показы фильмов.
Кульминацией празднования Дня Победы в столице станет салют, который будет запущен из 14 точек города 9 мая в 22:00 (по 30 залпов с перерывом в 2 секунды).

Список площадок, с которых в честь Дня Победы 9 мая в 22:00 будет запущен праздничный салют:

В Западном административном округе салют запустят на Воробьевых горах (в 100 м юго-восточнее трамплина) и в парке Победы (на Поклонной Горе, в 400 м от музея в конце аллеи). Также из района Солнцево (на берегу пруда напротив здания управы района).
В Центральном округе залпы будут производить около Курского вокзала (ул. Казакова, на нижнем футбольном поле института физкультуры).
В Северо-Восточном округе города – в районе Отрадное (на пустыре у д.110 по Юрловскому проезду).
В Восточном округе — в ПКиО «Измайлово» (на пустыре между Серебряно-виноградным прудом и стадионом «Вымпел»).
В Юго-Восточном округе салют запустят на территории ПКиО «Кузьминки» (ул. Заречье, площадка РОСТО).
В Южном округе – в районе Нагатинский Затон (в парке 60-лет Октября восточнее проспекта Андропова).
В Юго-Западном округе города – в Обручевском районе (на территории Российского университета дружбы народов, 500 м юго-восточнее пересечения Ленинского проспекта и ул. Миклухо-Маклая). Также в Южном Бутово (пересечение ул. Кадырова и ул. Адмирала Лазарева, 500 метров юго-восточнее на берегу пруда).
В Северо-Западном административном округе залпы будут произведены из района Тушино (на аэродроме Тушино в 500 м юго-западнее Волоколамского шоссе). Также в районе Митино (ул. Митинская, д. 22 на территории войсковой части 05390).
В Северном округе салют будет на Большой Академической улице (в зоне отдыха, Большой Садовый пруд на аллее Славы).
В Зеленоградском округе залпы праздничного салюта будут произведены из зоны отдыха на Озерной аллее (проезд 4922).

Источник статьи: http://www.ridus.ru/news/80165/