Вопрос от 28.02.2013
Загруженность улицы Производственной различным транспортом.
Вдоль улицы, сразу как съезжаешь с Боровского шоссе, и справа, и слева, стоят "фуры", "газели" грузовые, автобусы - т.е. как я понимаю-коммерческий транспорт. Плюс к этому газели пассажирские занимают "карманы", которые сделаны для жителей прилегающих домов, чтоб мы могли свои автомобили поставить. Вышеперечисленный транспорт, на мой взгляд, должен ставиться на специальные стоянки, а не занимать территорию, выделенную для жителей прилегающих домов, и такой транспорт не должен своими выхлопами на постоянной основе усугублять экологическую ситуацию в микрорайоне. Водители пассажирских газелей (маршрут 91),ставя свои машины в спец."карманы" или возле остановки автобуса 686 "Ул.Производственная д.2", постоянно устраивают уборки, помывки своих машин. Просим разобраться в данной ситуации и навести порядок. Спасибо.
Спрашивал: Гаврилова Т.М.

Ответ: Уважаемая Татьяна Михайловна!
Транспортная ситуация в рассматриваемом месте обостряется ремонтными работами по замене водопровода высокого давления, а также реконструкцией железнодорожных путей и строительством скоростного пассажирского направления «Москва-Киевская» - «Ново - Переделкино».
Однако основной причиной отстоя большегрузного транспорта в рассматриваемом месте остается неудовлетворительная контрольно-пропускная система въезда на территорию ООО «Торнадо», а также неудовлетворительная организация погрузки и разгрузки товаров потребления.
Для исключения подобного, управой района подготовлены необходимые материалы для рассмотрения на плановом заседании Рабочей группы Комиссии по безопасности дорожного движения в Западном административном округе города Москвы вопроса установки соответствующих дорожных знаков, запрещающих стоянку автотранспорта на рассматриваемой проезжей части.
Одновременно сообщаем, что для кардинального решения данного вопроса управой района совместно с префектурой ЗАО города Москвы, Московской железной дорогой и предприятиями района, по территории которых предполагается трассировка железнодорожной ветки, прорабатывается план локальных мероприятий по организации дорожного движения и устройству объездных автомобильных дорог.
Дополнительно сообщаем, что Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы на ул. Родниковая построена площадка для отстоя большегрузного транспорта.
Отвечал: Исполняющий обязанности главы управы А.Н. Лыпарев

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1977