С 25 марта в библиотеках районов Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково проходили различные развлекательные программы, детские праздники, литературные путешествия, встречи, утренники в рамках ежегодного праздника – Недели Детской книги. На торжественном закрытии Книжкиных именин в Центральной библиотеке № 239 ребят в течение всего дня ждала интересная насыщенная программа. В 3D- кинотеатре все желающие смогли попасть на мульт- сеанс. На занимательных «полянках» сотрудники библиотек системы провели увлекательные конкурсы, сказочные кроссворды, литературные викторины, разнообразные мастер-классы, подвижные игры. Юным читателям представилась возможность встретиться с замечательным детским писателем – М.Н. Тарловским. Марк Наумович — автор повестей «Вперед, мушкетеры», «Последние приключения барона Мюнхаузена», смешных рассказов о школе. Автор рассказал о своем творчестве, о героях своих книг, прочитал отрывки из своих произведений и ответил на все вопросы ребят. В конце встречи состоялась автограф — сессия.

Во второй половине праздничного дня мы поздравили тех, кто особенно много читает, чаще всего посещает библиотеки – это победители нашего ежегодного конкурса «Читатель года». Наши лучшие читатели получили почетные грамоты и призы – интереснейшие книги. В честь победителей состоялся концерт. Настоящим подарком для всех стали прекрасные номера творческих коллективов Центра детского творчества «Солнцево»: вокального ансамбля «Седьмой лепесток», хореографического ансамбля «Солнцецвет», эстрадно-спортивного ансамбля «Эври-Данс».

Неделя детской книги закончилась, и мы снова ждем новых встреч с читателями. У нас так много интересного — есть 3Д- кинотеатр, библиотечные музеи, кружки по интересам. Приходите к нам в библиотеки – за интересными книгами и журналами, на мастер-классы, экскурсии, на детские праздники, интересные программы и акции. Ждем всех 19 апреля с 18.00 до 01.00 в Информационно-культурном центре по адресу: ул. Авиаторов, дом 7 на яркое событие "Библионочь в стиле 90-х". Информацию о второй международной сетевой акции смотрите на нашем сайте wwwcbs-solncevo.ru.

Лилия Буднова
заместитель директора
ГБУК г. Москвы ЦБС «Солнцево»

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/123/2013-04-02-2/