Две станции метро появятся в районе Очаково-Матвеевское Западного округа Москвы до 2015 года, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу местной управы Сергея Новикова.

Одна станция расположится на пересечении улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта. Она будет называться "Мичуринский проспект". Вторая станция будет расположена на пересечении Проектируемого проезда номер 1980 и Мичуринского проспекта. Он отметил, что до 2015 года запланировано поэтапное формирование Калининско-Солнцевской линии с сооружением участков "Третьяковская" - "Деловой центр" и до Раменок. Также "предлагается продление Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции "Раменки" до станции "Солнцево" в район Ново-Переделкино", добавил глава управы. Впрочем, метро может так и не добраться до этого района, поскольку столичные власти критически относятся к созданию новой конечной станции, аналогичной "Выхино".

Между тем, по данным СМИ, строительство метро до Солнцево отложили ради прокладки подземки в деревню Саларьево. На новом участке Сокольнической линии также должна появиться станция "Тропарево" в районе слияния Ленинского проспекта с проспектом Вернадского. Ее открытие ожидается в конце 2014 года, так же, как и станции "Румянцево".

Как сообщил "Интерфаксу" замглавы департамента развития новых территорий Павел Перепелица, "на сегодняшний момент уже в высокой степени проработки документация на строительство двух станций метро - "Румянцево" и "Саларьево" по Киевскому шоссе". К строительству туннеля первой станции уже приступили.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/21Mar2013/station.html