Полиция уже больше недели ищет пропавшую 15-летнюю девушку и 16-летнего юношу, который ушел из дома, оставив прощальную записку, пишет "Московский комсомолец". Светлана Углева исчезла 8 февраля. Она возвращалась в Ново-Переделкино из колледжа на 779-м автобусе. Последний раз девушка разговаривала с родителями около 20:00, после чего на связь уже не выходила.

Чуть позже она выключила свой телефон, тогда родители и забили тревогу. Через сутки оперативники и десятки добровольцев начали ее поиски. Через пару дней, по словам одного из участников поиска, Светлана вышла с родителями на связь и сообщила, что не хочет возвращаться домой. Предположительно она может находиться в гостях у подруги или у молодого человека, о котором никто из ее окружения не знает. По словам знакомых, это не первый случай, когда Света убегала из дома, хотя ее семья довольно благополучная.

Похожая история произошла в Южном округе Москвы с учеником 10-го класса школы 628 Олегом Царицыным. Подросток ушел из дома 13 февраля. Он взял с собой спортивную сумку с документами, 15 тысяч рублей, карманную игровую приставку и написал перед уходом прощальное письмо родителям. По словам отца юноши, там были слова про душевное смятение и желание свободы. Волонтерам, участвующим в поисках, удалось установить, что Олег жив и здоров. Его несколько раз видели на улице на юге города.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/22Feb2013/ushli.html