Скоростные электропоезда из Москвы в Ново-Переделкино пустят летом.

РБК 06.02.2013, Москва 17:55:10 Скоростные электропоезда из Москвы в Ново-Переделкино, по предварительной информации, планируется пустить в июле 2013г. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (филиал ОАО "Российские железные дороги").

Новая ветка пройдет от станции Ново-Переделкино до станции Солнечная и "далее вольется в существующую железнодорожную линию Киевского направления". "На станциях Солнечная и Ново-Переделкино планируются строительство железнодорожных платформ, укладка нового пути и строительство остановочных павильонов. Кроме того, в Ново-Переделкино будет построена автопарковка", - рассказал представитель МЖД.

По его словам, это позволит обеспечить скоростным железнодорожным транспортом более 200 тыс. человек, проживающих в Ново-Переделкино и Солнцево.

Напомним, в настоящее время продолжаются работы по реконструкции на Белорусском направлении МЖД на участке Москва - Усово. В 2012г. произведено обновление 13,5 км железнодорожного пути, пяти переездов, начаты работы по ремонту шести платформ, проводится модернизация контактной сети. На 2014г. на участке Москва - Усово запланирован запуск аэроэкспрессов.

Источник статьи: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130206175510.shtml