Сотрудники московского уголовного розыска задержали 18-летнюю безработную уроженку Армении, подозреваемую в совершении серии мошеннических действий.

В частности, согласно заявлению одной из потерпевших, которое поступило в полицию в конце декабря, молодая девушка, представившись сотрудницей одной из кинокомпаний, пообещала ей за 32 тысячи рублей роль в массовой сцене фильма. Однако, забрав деньги, злоумышленница исчезла и не выполнила своих обязательств.

В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая находила информацию о девушках, желающих сниматься в фильмах. Затем афериста предлагала им за вознаграждение поучаствовать в массовке. Получив деньги, она бесследно пропадала.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по району Солнцево задержали подозреваемую у одного из домов по улице Авиаторов. Как выяснилось, в Москве она проживала без регистрации и нигде не работала.

"В настоящее время установлено не менее трех эпизодов мошеннической деятельности задержанной, однако полицейские не исключают, что их может быть гораздо больше", — сообщают в ГУ МВД по Москве. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые пострадали в подобных ситуациях, с просьбой звонить по телефону: (495) 435-27-30 или 02.

Источник статьи: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1017187&cid=520