17 января 2013 года Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведено Итоговое отчетное совещание. Межрайонный прокурор Саницкий И.В. осветил итоги работы межрайонной прокуратуры по укреплению законности и правопорядка за 2012 год и задачи по повышению эффективности прокурорского надзора. С докладом также выступили первый заместитель межрайонного прокурора Киселев М.Н., заместитель межрайонного прокурора Алыпов О.В., старшие помощники прокурора Кеворкова Н.Ю. и Рижко В.В., помощник прокурора Берсекова Н.Ю.

В ходе данного мероприятия обсуждались такие вопросы, как планирование и организация работы; результаты работы по координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью; работа с обращениями граждан; кадровой обеспеченностью; состояние прокурорского надзора за расследованием преступлений и уголовно-процессуальной деятельностью следственных подразделений Следственного комитета Российской Федерации. Обсуждались результаты работы по обеспечению участия прокурора в рассмотрении судами уголовных дел, по следующим направлениям надзорной деятельности: за исполнением законодательства о противодействии коррупции и процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции; за исполнением законодательства в сфере игорного бизнеса; за исполнением федерального законодательства и законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму; по обеспечению участия в гражданском и арбитражном процессе; по надзору за исполнением законодательства, регламентирующего деятельность судебных приставов; по взаимодействию с правозащитными и общественными организациями; по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних; по взаимодействию со средствами массовой информации и правового обеспечения.

В итоговом отчетном совещание приняли участие представители прокуратуры города Москвы, прокуратуры Западного административного округа города Москвы, руководитель Солнцевского МСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве, Председатель Солнцевского районного суда г. Москвы, Главы управ и муниципальных образований, начальники отделов МВД по районам Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково г. Москвы, начальник Солнцевского отдела Судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве, начальник 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве.

В ходе данного совещания докладчиками даны полноценные ответы на все поставленные вопросы, освещены запланированные мероприятия по укреплению законности и правопорядка на текущий период 2013 года, а также обозначены задачи по повышению эффективности прокурорского надзора.

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/prosecu … 3-01-23-1/