Площадь двух крупных московских кладбищ - Востряковского и Троекуровского - будет увеличена суммарно на 10 гектаров, передает "Интерфакс". Востряковское кладбище расширят на 5,8 гектара с организацией иудейского вероисповедального участка по адресу: Боровское шоссе, проектируемый проезд 634. Территорию предполагается разделить на зоны входа, захоронений и моральной защиты.

Второй проект предусматривает расширение Троекуровского кладбища на 4,39 гектара по адресу: улица Рябиновая, владение 24. Новый участок будет поделен на четыре функциональных зоны: входную, ритуальную, зону захоронений (90% всего участка) и моральной защиты. Напомним, что в ближайшей перспективе также будут расширены единственное открытое для новых погребений Перепечинское кладбище и Домодедовское кладбище. Еще порядка 35 гектаров передано под организацию погоста в Зеленограде.

Эксперты считают, что такого резерва хватит примерно на 8 лет, и это позволит москвичам выбирать кладбища, причем заказывать места можно будет через интернет. Кроме того, участки на погостах будут предоставлять бесплатно, а цены на само погребение снизятся.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/09Jan2013/vo … urovo.html