На западе столицы в районе Солнцево введена в эксплуатацию газотурбинная электростанция (ГТЭС) «Терешково», сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Газотурбинная электростанция общей площадью 20,4 тыс. кв. м предназначена для обеспечения электрической и тепловой энергией объектов жилищно-коммунального хозяйства района Солнцево. Ежедневно станция будет вырабатывать 178,2 МВт электрической и около 150 Гкал/ч тепловой энергии.

Площадка ГТЭС «Терешково» расположена на территории районной тепловой станции «Терешково» по адресу: Боровское шоссе, коммунальная зона «Терешково».

Инвестором-застройщиком на объекте выступает ООО «РОСМИКС», проект разработал «Зарубежэнергопроект». Строительные работы завершены за три года.

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Надзор за строительно-монтажными работами осуществлял Ростехнадзор.

Решение о строительстве ГТЭС «Терешково» было принято в связи с необходимостью наращивать генерирующие мощности города в условиях ежегодно увеличивающегося потребления электроэнергии.
Информационная служба портала
21.12.2012

Источник статьи: http://stroi.mos.ru/news/d17dr627360.html