В школе нашего района ГБОУ №1 «Сказка» в 3-ем классе учится Лера Абакумова. В июне ей исполнилось 9 лет. Лера - отличница, а ещё занимается в музыкальной школе, выступает на концертах. Но главная её мечта - это играть и бегать как все дети, и ещё танцевать, кататься на роликах и велосипеде.

В 2009 году Лере поставили страшный диагноз – саркома (Рак) левой бедренной кости. Девочка перенесла 11 курсов химиотерапии и сложнейшую операцию в РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН по полному удалению поражённой кости и замене её протезом (Протез MUTARS , фирмы Implantcast, Германия). К сожалению, протез был поставлен неправильно. У Леры не гнётся коленный сустав , и она вынуждена передвигаться с трудом.

Осенью этого года Лере предложили поехать в Германию на консультацию к специалистам этой фирмы. (Консультация платная, и чтобы оплатить её, мать Леры, Татьяна Абакумова, продала машину). Врачи Университетской клиники г. Мюнхена сообщили, что нужна срочная серия операций по замене протеза (так как он в любой момент может выскочить) и затем курс реабилитации (2 месяца). Стоимость всего лечения 68.000 евро. Таких денег у семьи просто нет! Родители Леры сейчас делают всё возможное, чтобы осуществить мечту Леры, но в одиночку им с этой проблемой не справиться... Это огромная сумма. Но если мы все постараемся помочь Лере, то возможно её мечта танцевать осуществится!

Для тех, кто хочет помочь Лере:

Счёт для пожертвований можно скачать здесь

А также Документы из немецкой клиники на немецком языке и перевод на русский язык.

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/announce/2012-12-13-2/