Вопрос от 29.10.2012
Здравствуйте, уважаемый Константин Дмитриевич!
В ежемесячном издании Управы района и Муниципалитета «На Западе Москвы Солнцево» в спецвыпуске за февраль 2012 г. , а также на сайте Управы района Солнцево (http://solncevo.zao.mos.ru/smi/gazeta/2012/3.pdf) была опубликована Программа комплексного развития района Солнцево (далее Программа).
По Программе по адресу ул. Авиаторов, д. 7 значится возведение катка с искусственным покрытием. Согласно карте, маркер катка находится через дорогу от Детской поликлиники № 124. Там около дома № 7 находится обширное, ничем не застроенное поле. И площадь неиспользуемой земли вполне позволяла строительство там катка, учитывая хороший подъезд и выгодное расположение.
Однако в действительности каток строится совершенно в другом месте, а именно по адресу ул. Авиаторов д. 5, как раз между забором ЗАО НПО «ВЗЛЕТ» и автостоянкой МГСА. Кстати, согласно Программе там должна располагаться Детская поликлиника.
В связи со строительством катка, дорога до стоянки МГСА, не асфальтированный её участок, была сильно разбита грузовиками. Также на месте строительства ранее были естественные неровности, именуемые в простонародье канавой, куда стекала вода. Сейчас канаву засыпали, и после осадков 28.10.2012 года перед стоянкой образовалось море, через которое не только пройти, но и проехать сложно, поскольку все ямы скрыты под водой.
В связи с вышеизложенным хочу узнать:
1. Почему опубликованная Программа не совпадает с действительностью?
2. Инфраструктура катка предусматривает раздевалки, кассу, если каток платный, хороший подъезд/подход, а также автостоянку для посетителей на автомобилях. Где и как будут располагаться указанные строения и организован подъезд/подход?
3. Каким образом будет решена проблема затопления автостоянки МГСА? А также разбитая дорога к ней?
29.10.2012 г.
Спрашивал: Точилина М.В.

Ответ: Уважаемая Марина Викторовна!
Устройство катка по адресу: Проектируемый проезд, 740 определено заказчиком строительства ГКУ «Дирекция ЖКХиБ» и префектурой Западного административного округа города Москвы.
По адресу: ул. Авиаторов, напротив дома № 7 в 2013 году запланировано устройство спортивной площадки.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.04.2012 № 169-ПП «Об утверждении проекта планировки территории на пересечении ул. Волынской и ул. Авиаторов» строительство объекта лечебно-оздоровительного назначения запланировано месте существующей автостоянки МГСА с адресными ориентирами пересечение ул. Щорса и ул. Авиаторов.
Отвечал: Заместитель главы управы В.А. Иванов
Начало активности (дата): 28.11.2012
Начало активности (время): 28.11.2012

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1612