Показательное занятие кинологической службы специального назначения в социально-реабилитационном центре «Солнцево»
Посмотреть фото

Во вторник 20 ноября 2012 году в социально-реабилитационном центре «Солнцево» прошло необычное мероприятие. В рамках тематических бесед сотрудников наркоконтроля и общественных пунктов охраны порядка с воспитанниками центра было проведено показательное занятие кинологической службы специального назначения.

Дело в том, что в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Западном округе есть специальное подразделение, где готовят собак для поиска наркотических средств. Кинолог Ольга Кудрявцева рассказала ребятам о работе кинологической службы по поиску и обнаружению наркотических средств, к радости детей пес по кличке Ника (служебная кличка Кентукки) продемонстрировала свои навыки и безошибочно указала на кейсы, где был спрятан муляж.

Затем в форме диалога прошла беседа Ирина Божановой – старшего оперуполномоченного УФСКН по ЗАО с детьми разных возрастов, оказавшихся в силу разных жизненных обстоятельств в Центре. К беседе подключились сотрудники территориальных советов ОПОП Людмила Филиппова и Вячеслав Сурков и рассказали детям об ответственности за различные правонарушения, призывая их быть внимательными и не губить свою жизнь, преступая закон. Дети задавали много вопросов, делились увиденными жизненными ситуациями. Гости пришли в центр не с пустыми руками, в завершении встречи каждый воспитанник получил подарки на память.

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/123/2012-11-22-4/