Уважаемый Константин Дмитриевич, Прошу Вас обратить внимание на ужасную ситуацию, возникшую в районе школы N 1004:
1. На стыке домов 27 и 27/1 по улице 50 летия Октября регулярно, после каждого дождя, образовывается лужа глубиной в 15-20 см) ее невозможно перешагнуть или пройти по ней. Дети, родители и учителя по пути в школу и обратно вынуждены лазить по газонам, которые во время дождя превращаются в жидкую кашу. В осенний период при наступлении морозов, лужа превращается в каток. Водосток при ремонте дорожного покрытия был заасфальтирован, установлены бордюры без разрывов, поэтому вода, стикая с более высоких мест сюда, скапливается и превращается в море.
2. Усугубляет ситуацию сквозное движение в утренние часы около домов 23/2, 27/2, 27/1, 27, 29 по 50 лет Октября. Дети по дороге в школу лавируют между машин, которые проносятся на огромной скорости, объезжая пробку на ГМС. А если еще и эта лужа разливается, дорога в школу превращается в катастрофу!!!
Исправьте, пожалуйста, эту кошмарную ситуацию!
Спрашивал: Лодянова Ю.М.

Ответ:Уважаемая Юлия Михайловна!
В связи с отсутствием ливневой канализации по вышеуказанному адресу были выполнены работы по устройству водоотводящего лотка.
Одновременно сообщаем, что данная территория взята на постоянный контроль, остатки воды с проезжей части будет удаляться при осуществлении уборочных работ.
Вопрос принятия мер по обеспечению безопасного движения пешеходов в часы «пик» вдоль домов 23, корп. 2; 27, корп. 2; 27, корп. 1; 27 и 29 по улице 50 лет Октября вынесен управой района Солнцево на рассмотрение окружной комиссией по организации дорожного движения.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1547