Уважаемое руководство управы Солнцево! 27 июня 2012 года вы разместили на своем сайте Схему размещения круглогодичных нестационарных торговых объектов на территории района Солнцево. В частности, возле станции Солнечная по этой схеме должны располагаться павильон под продукты питания и киоск "Печать". Однако, на деле там расположены еще один модульный объект рядом с "Печатью", торгующий алкоголем и сигаретами, и постоянный тонар, торгующий продуктами сомнительного качества. Кроме этого, с незапамятных времен рядом с кассой РЖД функционируют 2 стационарных объекта (павильона) торгующие в основном сигаретами и алкоголем. И это ещё без учета торгующих точек по адресу ул. Нарофоминская, 17а.. В итоге вместо ДВУХ разрешенных и согласованых торговых точек возле ст. Солнечная функционируют минимум 5 торговых точек (включая киоск Печать) с одинаковым алкогольно-сигаретным ассортиментом. Я ОЧЕНЬ прошу разобраться и убрать излишние и абсолютно ненужные и незаконные торговые объекты, которые вместо околостанционной площадки создают лишнюю толчею и мешают проходу к кассам и на станцию. Также прошу, положите НОРМАЛЬНОЕ ровное асфальтовое покрытие возле лестниц на станцию, там сейчас просто лужи грязь в образовавшихся пробоинах и ямах. Самое оживленное место с утра и вечером в районе и в таком ужасном состоянии. Стыдно.
Спрашивал: Половозов Н.И.

Ответ:Уважаемый Николай Игоревич!
Управой района совместно с отделом МВД РФ по району Солнцево города Москвы проведен мониторинг объектов, расположенных вблизи ж/д станции Солнечная. В результате мониторинга выявлено следующее.
В соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов размещены: павильон ООО «Лара 95»; модульный объект по реализации мороженого ООО РС «Айсберри»; модульный объект по реализации печатной продукции (ул. Попутная, 1); модульный объект ОАО «Агентство печати «Московский Запад» (ст. Солнечная).
По павильону ООО «Машенька», расположенному на пересечении ул. Попутная и ул. Нарофоминская, решением Арбитражного суда г. Москвы 09.06.2012 был удовлетворен иск Департамента земельных ресурсов и префектуры ЗАО об освобождении земельного участка. Решение вступило в силу. ДЗР г. Москвы был получен исполнительный лист для принятия принудительных мер по исполнению решения суда.
На проверяемой территории выявлено три объекта несанкционированной торговли. В настоящее время объекты закрыты и до 5 ноября текущего года будут демонтированы и вывезены с территории района.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1534