17 октября 2012 года при поддержке муниципалитета Солнцево в новом центре спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония» по адресу: ул. Богданова, дом 6/1, состоялось мероприятие «Вечер встречи молодежи с пенсионерами и ветеранами», приуроченное ко дню Пожилого человека.

Теплая, одухотворенная атмосфера царила на протяжении всего вечера. Великолепная развлекательная программа была подготовлена специалистами центра «Гармония».

Праздничные стихи, песни, танцы и конкурсы украшали мероприятие и не давали никому скучать. Солистки студии современного этнического танца «Аиша» - Столбова Елизавета и Чурина Елена радовали ветеранов своими танцевальными шедеврами. Особенно умилялись бабушки и дедушки, смотря шоу-композиции на известные им мелодии: «Ланфрен-Ланфра», из кинофильма «Титаник» и мульфильма «Анастасия». Не оставили равнодушными и народно-фольклорные танцевальные номера в исполнении юных танцовщиц. Девочки исполнили русский народный танец «Катюша», испанский танец «Андалузия» и нубийский народный танец. Грация, утонченность, музыкальность и безусловный талант девочек был оценен по достоинству. Ветераны весело улыбались, бурно аплодировали, вытирали слезы радости и восхищения платочками и, конечно же, подпевали известные песни. Юная, но уже достаточно титулованная, спортсменка – Бахтырева Анастасия продемонстрировала свое спортивное мастерство в таэквон-до и спортивной акробатике. Настя, победитель первенства Москвы, выступила с боевой композицией «Война», что не могло не вызвать всплеск эмоций у ветеранов. Особенно показательные выступления Насти понравились дедушкам. Бабушки же удивлялись поразительной растяжке Насти и потрясающему владению собственным телом.

Увлекательным для всех участников праздника оказался интеллектуальный марафон: ветераны сражались в своих знаниях и смекалке наравне с молодежью. Где-то побеждал острый ум и пылкое воображение молодых, а где-то брал реванш опыт и мудрость пожилых. А конкурс «Бабушка+внучка» вызвал шквал аплодисментов и теплой поддержки участницам. Ведь ими были прабабушка Зинаида Ивановна и правнучка Алина. Милая картина предстала перед глазами зрителей: столько любви и нежности дарили они друг другу, казалось что они самые близкие на свете люди.

В продолжение развлекательной программы для ветеранов было организовано праздничное чаепитие, где два совершенно разных поколения смогли пообщаться на волнующие всех темы: любовь и добро, красота и истина. Ну, а в завершение праздника все участники получили ценные подарки от руководства АНО «Гармония».

Следует отметить, что подобного рода мероприятия не только решают вопросы организации досуга пенсионеров и ветеранов, а также являются неотъемлемой частью формирования гармонично развитой личности молодежи, и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/leisure/2012-10-30/