Добрый день!
Хотелось бы обратить Ваше внимание на очень плохое состояние асфальтовой дорожки вокруг пруда, находящегося между Боровским шоссе, ул. Попутной и Ул. Богданова.
Данное место становится все более востребованным у жителей района Солнцево как для прогулок, так и для занятий спортом, в частности бегом.
Однако отсутствие освещения вокруг пруда и плохое состояние дороги с обилием трещин, разломов и неровностей, делает затруднительным и даже(!) травмоопасным занятия спортом, прогулки пожилых людей, детей и родителей с колясками.
В настоящее время политика нашего госудрства ориентированна на оздоровление населения и пропагандирование активного образа жизни и занятий спортом. Создаются общественные спортивные объединения, создается инфраструктура для занятий спортом в различных районах Москвы.
Хотелось бы предложить и Вам поддержать данную тенденцию развития спортивной инфраструктуры, а именно: отремонтировать дорогу вокруг пруда, построить хорошую ровную беговую дорожку, а также установить освещение вокруг дороги, чтобы сделать возможным занятия спортом и прогулки в вечернее время (особенно, если учесть, что темнеет в осенне-зимний период рано).
Надеемся в скором времени увидеть обновленную дорожку вокруг пруда!
Спрашивал: Парамонова И.Д.

Ответ: Уважаемая Ирина Дмитриевна!
В 2013 году, при выделении финансирования на данный вид работ, планируется реконструкция парка «Центральный» с заменой дорожного покрытия, установкой опор освещения, устройством МАФ, цветников и зеленых насаждений.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1497