Солнцевская межрайонная прокуратура г. Москвы на постоянной основе анализирует состояние борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

В текущем году на поднадзорной территории зарегистрировано 118 (аналогичный период прошлого года – 100) преступлений указанной категории.

По территориям:
- Солнцево зарегистрировано 55 преступлений (АППГ – 36).
- Ново-Переделкино зарегистрировано 42 преступления (АППГ – 41).
- Внуково зарегистрировано 21 преступлений (АППГ - 23).

Межрайонной прокуратурой проведен ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности выявления указанного вида преступлений на поднадзорной территории.

Так, проведены межведомственные совещания на тему: «Анализ состояния преступности на поднадзорной территории и причины роста преступности», «Состояние регистрации и раскрываемости на поднадзорной территории особо тяжких преступлений, в том числе, связанных с незаконным оборотом наркотических средств». По результатам которых, приняты конкретные решения по улучшению координации работы правоохранительных органов района по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, активизирована работа по выявлению и расследованию преступлений с помощью видеооборудования, установленного в подъездах жилых домов, а также акцентировано внимание на совершение преступлений несовершеннолетними, иностранными гражданами и лицами, ранее судимыми за совершение аналогичных преступлений.

Межрайонной прокуратурой подготовлены информационные письма в префектуру ЗАО г. Москвы по оборудованию камерами видеонаблюдения наиболее криминогенных мест совершения преступлений, в Управы районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково г. Москвы по отсутствию консьержек в подъездах жилых домов.

В случае выявления или получения информации в сфере незаконного оборота наркотиков, обращайтесь в межрайонную прокуратуру, территориальные отделы внутренних дел или ФСКН по ЗАО УФСКН России по г. Москве.
Старший помощник межрайонного прокурора
В.И. Скляров
Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/procuror/2012-10-30-3/