Библиотека сегодня – это не только место получения информации, но и центр общения, где созданы все условия для проведения досуга людьми всех возрастов.

В Информационно-культурном Центре ЦБ № 239 (ул. Авиаторов, д.7) Централизованной библиотечной системы «Солнцево» состоялась встреча юных читателей библиотеки с замечательным детским писателем Валентином Постниковым. Валентин - не только прекрасный автор, но и талантливый рассказчик, обаятельный, любящий детей. Он мгновенно зажег ребят, мастерски вовлекая их в свое выступление. Писатель рассказал о своем отце - Юрии Дружкове, авторе знаменитой книги «Приключения Карандаша и Самоделкина» и о том, как сам стал детским писателем. Валентин написал книги о новых приключениях героев и рассказал о каждой из них: «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина», «Карандаш и Самоделкин на необитаемом острове», «Карандаш и Самоделкин в Антарктиде», «Карандаш и Самоделкин на Луне», «Карандаш и Самоделкин на Северном Полюсе» и других, не менее интересных. Автор сочиняет сказки не только о Карандаше и Самоделкине: «Весёлые приключения нечистой силы», « Мальчик Гарри и его собака Поттер», «Почемучка».

Книги детского писателя, которые можно взять почитать домой, есть и в наших библиотеках: «Веселые приключения нечистой силы», «Карандаш и Самоделкин на острове необычайных приключений», «Приключения Карандаша и Самоделкина на «Дрындолете»" и другие.

В конце встречи состоялась автограф-сессия. Валентин ставил автограф не только на своих книгах, но даже и на клочках бумаги, которые с волнением протягивали ему юные читатели.

Желаем автору творческих успехов, новых книг и надеемся встретиться с ним еще не один раз.

Следите за анонсами мероприятий на сайте ЦБС «Солнцево» - wwwcbs-solncevo.ru Библиотеки ждут своих читателей!

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/leisure/2012-10-15-2/