Установка лежачих полицейских на дороге между микрорайоном "Радужный" и сквером

Вопрос от 05.09.2012
Здравствуйте,
Обращаюсь к Вам от имени всех жителей микрорайона "Радужный" с вопросом об установке лежачих полицейских на дороге между нашим районом и сквером, прудом.
В утренние и вечерние часы дорога превращается в дублер Ул Попутной для желающих объехать пробку. А жителям района, зачастую это мамы с колясками, дети которые направляются на детскую площадку расположенную в сквере, нам приходится уворачиваться от гонщиков-автомобилистов. У дома номер 2 по Ул.Производственная детская площадка отсутствует, поэтому приходится с ребенком по несколько раз в день переходить улицу, пожалуйста, рассмотрите вопрос по установке искусственных неровностей на этом участке дороге, а также возможность укладки пешеходных дорожек через сквер. После небольшого дождя проехать с коляской становится очень сложно. Надеюсь на скорейшее рассмотрение вопроса, спасибо
Спрашивал: Осипова Ю.И.

Ответ: Уважаемая Юлия Ивановна!
Управой района Солнцево направлено обращение в префектуру Западного административного округа города Москвы с просьбой включить вопрос об установке искусственных дорожных неровностей на вышеуказанной территории в повестку планового заседания Рабочей группы Комиссии но безопасности дорожного движения в Западном административном округе города Москвы.
В 2013 году, при условии выделения финансирования, запланированы работы по реконструкции парка «Центральный». При составлении проектно-сметной документации Ваше предложение по устройству пешеходных дорожек вдоль данного парка будет учтено.
Одновременно сообщаю, при благоустройстве микрорайона «Радужный» в 2011 году на территории между домом №2, корп.1 и домом №4, корп.2 по ул. Производственная была установлена детская игровая площадка, на детской игровой площадке во дворе дома №4, корп.3 по вышеуказанной улице дополнительно были установлены МАФ.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1444