О протечке окон

Вопрос от 31.08.2012
Здравствуйте! В прошлом году мы писали письмо в ДЭЗ о протечке окон на лифтовой площадке. Прислали альпиниста, чем он мазал, непонятно, окна текут и посей день. Мы обратились к Бабенкову И.В., он пообещал через месяц устранить протечки, но прошло уже несколько месяцев, и опять обещания , скоро устраним!!! Хотелось бы знать, за что мы должны платить деньги, так называемые -на содержание и ремонт и не малые !!!??? Когда прекратится это безобразие!? Если в ближайшие дни не решится наш вопрос, мы жильцы 16 этажа напишем заявление, об отказе платить за сод.и рем.пом., а так же обратимся с жалобой в мэрию Москвы к господину Собянину, с просьбой разобраться с проблемой озеленении двора, на которую так и не отреагировали наши местные чиновники!! Будут сделаны фотографии и отправлены в Мэрию!
Спрашивал: Заверина И.В.

Ответ: Уважаемая Ирина Владимировна!
Работы по ремонту оконных откосов и герметизации межпанельных швов выполнены.
Согласно выделенного финансирования на данной дворовой территории были выполнены работы по текущему ремонту МАФ, газонных ограждений, асфальтового покрытия.
В 2012 году по вышеуказанному адресу по дополнительному финансированию запланированы работы по устройству резинового основания детской площадки.
Согласно Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы посадка деревьев и кустарников на территории города Москвы должна осуществляться только в соответствии с разработанным проектом, согласованным в установленном порядке с ГУП «Мосгоргеотрест». Финансирование на проведение данных работ бюджетом не предусмотрено.
В дополнение сообщаю, что в перспективе дворовая территория по вышеуказанному адресу будет предложена строительной организации под компенсационную посадку.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1418