С 15 по 22 сентября с.г. в спорткомплексе вблизи курортного городка Бодрум проходил XI Открытый чемпионат Турции по настольному теннису среди ветеранов. В нем приняли участие кроме турецких теннисистов и спортсмены ряда европейских стран: Германии, Словакии, Болгарии и других. Высадила свой «десант» на берег Эгейского моря и Россия, которая была представлена ветеранами из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, подмосковных городов Щелково и Сергиев-Посад.

Организаторы соревнований среди ветеранов выделили 3 возрастные группы: 40+, 50+, 60+. Были разыграны комплекты медалей в мужском и женском одиночном и парном разрядах и в миксте.

Среди спортсменов было немало участников недавнего 16-го Чемпионата мира, проходившего в Стокгольме в июне 2012 года. Одним из них был Александр Касаткин из МБУ «СДЦ «Радуга». Он победил в своей группе и вошел в восьмерку сильнейших в одиночном разряде, уступив в четвертьфинале в упорной борьбе словацкому ветерану (2:3), который стал победителем турнира.

В мужском парном разряде наш земляк с А. Гладковым из Сергиев-Посада завоевали бронзовые медали. Они выиграли соревнования в группе, последовательно победив турок и сильную российскую пару, затем в четвертьфинале – одну из сильнейших пар – турецкую, а в полуфинале в напряженнейшем красивом поединке уступили немцу со словаком, которые в финале легко переиграли российских мастеров В. Морозова (бронзового призера Чемпионата мира) и опытного Н. Исаева из Санкт-Петербурга.

Очередной успех А. Касаткина в Турции, думается, поможет МБУ «СДЦ «Радуга» в работе по еще большей популяризации настольного тенниса среди населения района Солнцево от школьников до любителей этой игры преклонных лет.

В преддверие ежегодных осенних окружных спартакиад «Московский двор – спортивных двор», «Спорт для всех» и «Спортивное долголетие» пожелаем командам МО «Солнцево» по настольному теннису, состоящую из членов секции настольного тенниса МБУ «СДЦ «Радуга», хорошо к ним подготовиться и успешно выступить.
Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/rainbow_mbu_ … 2-09-26-3/