Автор: Леонид Савченко   Уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» возбуждено правоохранительными органами по факту массовой гибели собак в московском районе Солнцево. В общей сложности с начала лета около 70 собак умерли мучительной смертью после прогулок в парке 50 лет Октября и прилегающих к нему территориях.

  По мнению солнцевских собаководов, это дело рук догхантеров, раскладывающих отравленный фарш. Имеется и другая информация: животные гибнут от порошкообразного яда, который им достаточно просто понюхать. Владельцы погибших собак написали заявление в полицию, а также объявили награду 100 тысяч рублей за информацию о злоумышленниках.

Догхантеры на своем Интернет-форуме «Вредителям.нет» заявили, что не ведут борьбу с домашними собаками. Они не исключают, что к потравам могут быть причастны местные, недовольные тем, что собаководы выгуливают своих четвероногих любимцев в парке без поводка и намордника.

Между тем события в Солнцево начинают беспокоить граждан, у которых нет четвероногих питомцев. В парке перестали гулять женщины с детьми, опасаясь за жизнь и здоровье своих малышей. Впрочем, данных об отравлениях среди детей не поступало.

Источник статьи: http://mosmonitor.ru/news/incidents_new … -delo.html