В районе Солнцево прошло выездное совещание представителей управы района Солнцево, Департаментов строительства, градостроительной политики, земельных ресурсов города Москвы, Москомархитектуры, Западной станции водоподготовки, а также землепользователей, попадающих под перспективное строительство транспортной магистрали.

На совещании рассматривался вопрос освоения территории на пересечении ул. Волынской и ул. Авиаторов и освобождения земельных участков, находящихся в зоне перспективной застройки.

Согласно проекту данная территория общей площадью 40,8 га подлежит комплексной реорганизации и преобразованию с формированием многофункциональной общественной зоны. С 80-х годов структура данной территории складывалась в виде объектов коммунального и производственного назначения для обслуживания прилегающих жилых территорий. Большая часть территории используется под складские и коммунальные нужды, временные гаражи и открытые автостоянки.

Здесь предусмотрено формирование многофункциональной общественной зоны, в которой будут возведен жилой комплекс общей площадью квартир 90,0 тыс. кв.м., а также будут построены такие объекты как:
Многоуровневые гаражи взамен имеющихся плоскостных;
ФОК для людей с ограниченными возможностями передвижения;
Центр социального обслуживания населения;
Крытый спортивный зал для игровых видов спорта;
Медицинский центр и детская поликлиника;
Детский сад и школа;
Предприятия общественного питания, бытового обслуживания и объекты торговли

В среднесрочной перспективе данная территория должна кардинально преобразиться.

План размещения социально-значимых объектов обслуживания населения

http://s018.radikal.ru/i501/1209/77/02ef881d9c7a.jpg

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/constru … 2-09-20-2/