Вопрос от 27.07.2012
Являясь инвалидом 1-й группы и онкологическим больным, вынуждена посещать поликлинику №70. Данное медицинское учреждение не оснащено кондиционерами и кулерами с питьевой водой для посетителей. В медицинских кабинетах и местах ожидания стоит ужасная духота. В этом месяце я стала свидетелем, как пациент в ожидании приема врача потерял сознание. Уважаемые властьимущие, прошу отнестись с вниманием и исправить сложившуюся ситуацию, чтобы больные люди не чувствовали себя отработанным сырьем.
Спрашивал:Трунина В.А.
Ответ:Уважаемая Валентина Акимовна!
По информации, полученной от исполняющего обязанности директора дирекции по обслуживанию деятельности государственных учреждений здравоохранения Западного административного округа города Москвы Дудина В. Л., городская поликлиника № 70 оснащена средствами кондиционирования воздуха в количестве 21 штуки. Помещения обеспечены системой приточно-вытяжной вентиляции, находящейся в рабочем состоянии, так же имеются 3 емкости с холодной водой, снабженные помпой и одноразовыми стаканами (3, 4, 5, этажи).
      На данный момент в поликлинике дополнительно установлены 2 кулера в холлах 1 этажа и онкологического отделения. Главному врачу ГП № 70 поручено усилить контроль за соблюдением требований к микроклимату и воздушной среде помещений и обеспечением пациентов питьевой водой в соответствии с регламентирующими отраслевыми документами.
Отвечал:Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1340