Был сегодня в паспортном столе и узнал интересную информацию. Согласно плану Собянина в Москве открываются многофункциональные центры предоставления государственных услуг. Т.е. там можно получить различные бумажки например из ГУИСа, жилищной инспекции, БТИ, собеса, пенсионного фонда, в том числе и из паспортного стола. Там же будем оформлять субсидию. Да и вообще там много чего будет. На первый взгляд идея здравая, не надо никуда бегать, всё необходимое в одном месте. В Солнцево подобный центр будет по адресу Домостроительная улица дом 2. Это в Востряково в здании бывшего клуба Родина. И вот в чём прикол, сейчас хоть все центры выдачи различных бумажек находятся в разных местах, но я могу до них добраться с коляской из любой точки района как на транспорте, так и пешком и много времени у меня это не занимает. Думаю также и у других жителей, в том числе и у мамочек с колясками и детьми, и у бабушек с дедушками. Поездка же в Востряково будет целой эпопеей, способной отнять полдня и даже больше. Во первых для многих сразу отметаем электричку, на мост не поднимешься с коляской (не любит нас РЖД и пандус там не установлен), бабушкам и дедушкам тоже будет тяжело взбираться на мост. Во вторых многим придётся сначала добираться до Солнцевского проспекта, до Вострякова идет из Солнцево только 32 автобус. А этот маршрут не балует особой частотой автобусов на маршруте. Очень часто он бывает битком. Также на Боровке очень часто бывают пробки, а с вводом в строй Жилого комплекса Татьянин Парк думаю качество пробок только улучшиться. Мне не хочется по часу, полтора добираться до паспортного стола только за выпиской из домовой книги и столько же обратно, поэтому я пока нажалуюсь на сайт президента и правительства Москвы, а там посмотрим. Думаю, что если будет много обращений, то может что и измениться. Также я обратился к нашему депутату Денисову Евгению, думаю муниципалитет Солнцево тоже должен поучаствовать в устранении этого безобразия.