Ребята из Солнцево в санаторнооздоровительном лагере «Ласковое море» С 24 июня по 17 июля юные жители района Солнцево ездили в детский санаторнооздоровительный лагерь «Ласковое море», который расположен в Краснодарском крае — в поселке Джубга, на черноморском побережье. Группу доставили к месту и обратно на комфортабельных поездах.

В лагере всех ребят разбили на отряды, гости из Солнцево попали в отряд под звонким названием «Шестой воздушный шар».

Для детей в лагере постарались создать такие условия, чтобы они чувствовали себя как дома. В то же время каждый день был расписан буквально по минутам: два раза в день купание в море, вечером — игры, конкурсы и состязания, направленные на выявление талантов и тренировку командных навыков. Перед сном ребята собирались на «командном пункте» своего отряда, обсуждали прошедший день, свои достижения, говорили о допущенных ошибках и договаривались, как будут их исправлять.

Ребята из Солнцево принимали во всех мероприятиях самое активное участие. И добились немалых результатов — например, стали победителями КВН и лауреатами музыкального фестиваля «Алло, мы ищем таланты». Спортивные соревнования тоже принесли им не одну победу — например, команда Солнцево выиграла первенство по футболу, обыграв в финале профессиональную команду ФК «Долгопрудный», и заняла третье место в состязаниях по пионерболу.

Во время отдыха ребята посетили три экскурсии: их свозили на морскую прогулку, в аквапарк, а также к Тенгинским и Гедеуским водопадам.

Все дети, отдыхающие в детском санаторно-оздоровитель-ном лагере «Ласковое море», вернулись загоревшими, полными сил, с хорошим настроением и положительными впечатлениями.

На Западе Москвы - Солнцево №9(29) июль 2012 год