Вопрос от 30.05.2012:
Здравствуйте, уважаемый Константин Дмитриевич!
Меня зовут Виктория, проживаю я по адресу ул.Главмосстроя, д.10. У нас замечательный, чистый двор, в нашем подъезде №6 чистота и порядок...
Но хотелось бы обратить Ваше внимание на некоторые нюансы с прилегающей территорией и дежурством консъержа в нашем подъезде.
1. Под детской площадкой дома №10 находится подземная автомобильная стоянка, в связи с чем происходят частичные провалы грунта. В прошлом году один такой провал на детской площадке был устранен, в этом году ситуация куда сложнее. Наш дом является угловым, 5й и 6й подъезды находятся за ограждением, так как находятся выше тротуара. Так вот, асфальт, в частности перед нашим 6-м подъездом, проваливается. Перед 6-м подъездом, в дождливую погоду образовывается лужа, причем изначально лужа была маленькая, со временем углубление становится все больше и теперь лужу невозможно обойти. Я не эксперт, но думаю, чтобы избежать несчастного случая, нужен капитальный ремонт. На съезде для колясок также есть провал, который коммунальная служба засыпала песком и гравием (что тоже является неудобным), это не решило проблемы, так как яма осталась. Возле ступеней образовалась дыра, свидетельствующая о провале. Мною были сфотографированы все эти ямы, фото Вы можете увидеть на сайте http://www.netprint.ru/moscow/100/4617101 В этом году также появилась яма на детской площадке.
Прошу Вас назначить экспертизу и устранить неудобства и наши страхи по поводу провалов.
2. Насколько мне известно, Управой района Солнцево в 6-й подъезд дома №10 по ул.Главмосстроя был поставлен консъерж. Довожу, до Вашего сведения, что консърж не выполняет своих обязанностей, мало того, его никогда не бывает на месте. Консъерж из 5-го подъезда, я так поняла, именно он работает по совместительству и в 6-м, каждое утро открывает окошко, включает музыку для видимости присутствия.
Константин Дмитриевич, прошу Вас разрешить нам самостоятельно выбрать человека для должности консъержа и контролировать его присутствие на рабочем месте.
3. Возле 5-6 подъездов регулярно находятся дворовые собаки, в количестве 4 особей. С виду вроде не агрессивные, но когда одна из собак стала рычать на моего сына (4 года) этот вопрос стал меня беспокоить. К счастью я была рядом и собака не причинила вреда сыну. Сама не была свидетелем, но по рассказам соседей одна из собак укусила за ногу жильца из подъезда № 5, и однажды собаки растерзали на глазах детей кошку. Собаки привязаны к вышеупомянутому консъержу, ходят за ним везде, если консъерж в подъезде - они находятся возле подъезда. Мою попытку поговорить о присутствии собак консъерж воспринял агрессивно и заявил, что собаки не его и он не понимает почему они за ним ходят.
Раз у собак нет опознавательных ошейников и они являются беспризорными прошу Вас рассмотреть ситуацию и поместить их в надлежащее учреждение.
4. В связи с подземной автостоянкой наша детская площадка остается совершенно без зеленых насаждений, да и вокруг дома практически ничего не растет. Нельзя ли на детской площадке посадить хотя бы кусты!? А возле дома посадить больше деревьев.
Заранее благодарна.
С уважением, Виктория.
Спрашивал: Разумкова В.Н.
Ответ: Уважаемая Виктория Николаевна!
Работы по ремонту асфальтового покрытия по вышеуказанному адресу будут выполнены в срок до 30.09.2012 г.
Работы по завозу и подсыпки грунта на детской площадке в местах образования просадки, выполнены.
По вопросу отлова безхозяйных животных, сообщаю следующее. Согласно распоряжению Правительства Москвы от 18.12.2007 № 2829-РП «О передаче функций государственного заказчика по отлову, транспортировке, стерилизации (кастрации), содержанию в приютах безнадзорных животных префектурам административных округов города Москвы», функции государственного заказчика на организацию выше перечисленных работ переданы с 01.01.2008 года в ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЗАО», контактный телефон: 434-16-37.
На ГКУ «ИС района Солнцево» возложены обязанности приема заявок от жителей и организаций района Солнцево с последующей передачей их в ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЗАО». Заявка на отлов собак по данному адресу направлена 13.06.2012 г.
Посадка деревьев и кустарника сметой затрат по плану благоустройства дворовой территории на 2012 год не предусмотрена. Вопрос о выделении финансирования на посадку зеленых насаждений на дворовой территории дома № 10 по ул. Главмосстроя будет рассмотрен при составлении плана на 2013 год.
Провал возле пандуса засыпан песком и гравием, уплотнительный слой будет обеспечен эксплуатирующей организацией ООО «Террадом» в срок до 05.07.2012.
По вопросу работы консьержа в подъездах № 5 ,6 дома № 10 по ул. Главмосстроя, сообщаю следующее.
Консьержи в подъездах № 5 - Александрова Т.А., №6 - Шашера Е.В. оформлены с графиком работы с 8. 00 ч. до 17. 00 ч., в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16.08.2011 №369-ПП «О порядке предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов», срок действия указанного постановления истек 30.06.2012, в результате чего трудовые договора с указанными консьержами были расторгнуты.
С 01.07.2012 жители на общем собрании имеют право решить вопрос о выборе консьержей, оплата которых в данном случае производится за счет их собственных средств и не компенсируется из бюджета города.
Отвечал: Заместитель главы управы В.Г. Зайцев

http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1227