Вопрос от 24.05.2012:
Уважаемый Константин Дмитриевич!
Спасибо Вам большое за восстановление парка "60-лет Октября". Я, как старшая по дому очень рада, что нашим жителям будет, где прогуляться и отдохнуть. Шикарный план, но вот у меня к Вам такое предложение, которое при формировании похоже просто не учли. Я сегодня сама лично столкнулась с этим вопросом.
На нашей улице,как и везде, слишком много транспорта, но для того, чтобы перейти к парку детям, пожилым людям, приходиться перебегать улицу. На ней нет ни одного пешеходного перехода и знака ограничения скорости. Меня сегодня саму чуть не сбила машина при бональной ситуации. Машины и автобус ждали, когда с ГАИ выедет очередная автомашина. Пока стояли все выжидали, я решила обойти автобус сзади и перейти к парку. И тут на меня со скоростью не меньше 70 км/ч едет автомашина. Хорошо в полметре от меня водитель успел затормозить. Испуг и у меня и у водителя. Конечно наши бабушки, после того, что увидели, решили не переходить улицу, а попросили меня обратиться к Вам с данной просьбой.
Убедительная просьба, Константин Дмитриевич, сделать нам пешеходные переходы и выставить знаки ограничения скорости.
С уважением, Кондратьева Татьяна Константиновна
Спрашивал: Кондратьева Т.К.
Ответ: Уважаемая Татьяна Константиновна!
В настоящее время управа района формирует пакет документов для рассмотрения вопроса по устройству наземного пешеходного перехода через улицу Богданова около домов №№ 12, корп.1, 10, корп. 2 по ул. Богданова и установке соответствующих дорожных знаков на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения в Западном административном округе города Москвы.
Отвечал: Заместитель главы управы В.Г. Зайцев

http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1209