7 июня в детском саду № 1805 прошел спортивный праздник «Моя подружка скакалка!». В рамках праздника прошли соревнования по прыжкам на скакалке. Инициативу педагогического коллектива по проведению необычного мероприятия поддержал муниципалитет Ново-Переделкино, предоставив призы участникам соревнований. В них приняли участие воспитанники детского сада. И воспитатели, и ребята очень ответственно подошли к соревнованиям. Все усердно тренировались, оттачивая мастерство в прыжках через скакалку.






Праздник начался с парада участников. Перед участниками соревнований с показательным номером выступили воспитатели, разыграв сценки в стихах на тему праздника. После танцевальной разминки начались соревнования.

Скакалка знакома и взрослым и детям с детства. Но даже они не могли себе представить, что эта игра может быть такой разнообразной и интересной. Во время соревнований каждый принял участие в 4 видах эстафет со скакалкой: «Кто больше?», «Кто быстрее?», «Богатырская скакалка», «Кручу-верчу». На каждом этапе ребята должны были прыгать как можно быстрее и без ошибок, согласно правилам. Юные спортсмены очень старались выполнить задания как можно лучше и не подвести команду. За правильностью и точностью выполнения заданий следила судейская коллегия из воспитателей детского сада.

А в конце праздника на старт вышли воспитатели и показали мастер-класс в прыжках через скакалку. Ребята были в восторге.

Победители были награждены почетными грамотами, медалями и призами от муниципалитета Ново-Переделкино.

Победители эстафет соревнований «Моя подружка скакалка» Д/с № 1805

Среди мальчиков

1 место – Шамкин Никита, Осадчев Влад, Белов Женя, Чапурин Кирилл

2 место – Осадчев Влад, Шамкин Никита, Чапурин Кирилл

3 место – Потапов Даня, Ким Вова, Осадчев Влад

Среди девочек

1 место - Козлова Вика, Чабрикова Настя, Косарева Лера, Максименкова Мелиса

2 место – Петрик Аня, Сутягина Маша, Косарева Лера

3 место - Чабрикова Настя, Козлова Вика, Сутягина Маша,Косарева Лера

Лучшие спортсмены среди сотрудников

Калугина В.В., Черникова П.С., Самарина А.А., Сидорова В.В., Федченкова И.В.

Муниципалитет выражает благодарность заведующей д/с № 1805 Зыковой Татьяне Викторовне и всему творческому коллективу детского сада, лично воспитателю по физкультуре Ситало Татьяне Викторовне за организацию и проведение соревнований.

Поздравляем победителей и желаем всем новых спортивных побед!

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … kino-.html