В зале заседаний управы района Солнцево прошло заседание муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве

15.06.2012 в зале заседаний управы района Солнцево прошло заседание муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве, на котором исполняющим обязанности главы управы Горобцовым Константином Михайловичем был предложен план проведения благоустроительных работ по дополнительному финансированию, выделенному на эти цели.

Работы, выполненные в 2011 году позволили добиться определенных результатов в повышении уровня комфортности проживания жителей, сократили потребность населения в парковочных местах на улично-дорожной сети и дворовых территориях, предоставили возможность организации досуга на детских, спортивных площадках и озелененных территориях.

Несмотря на проделанную работу в районе Солнцево остается ряд нерешенных вопросов, требующих реализации в 2012 и последующие годы.

В целях более масштабной работы по улучшению качества проживания жителей Правительством Москвы выделено дополнительное финансирование на благоустройство дворовых территорий и ремонт многоквартирных домов.

В соответствии с бюджетным законодательством города Москвы указанные денежные средства могут быть распределены только на следующие виды работ:

- устройство пешеходных тротуаров;

- установка газонных ограждений на домах-новостройках;

- реконструкция детских площадок с устройством резинного покрытия;

- устройство искусственных дорожных неровностей на внутриквартальных проездах и дворовых территориях;

- капитальный ремонт кровельного покрытия;

- капитальный ремонт балконов.

Предложения управы были сформированы основываясь на пожеланиях и предложениях жителей района, направленые в Мэрию Москвы, префектуру Западного административного округа и управу района.

Программа проведения ремонтных и благоустроительных работ по дополнительному финансированию была одобрена депутатами муниципального собрания.

С Указанной программой Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Благоустройство и программы ЖКХ на 2012 год».

http://solncevo.zao.mos.ru/news/123/2012-06-15-ms/