В российской столице пожилой мужчина в горнолыжной маске обстрелял полицейских. Стражей порядка спасли бронежилеты. Пенсионер же оказался поджигателем машин.

Полиция Москвы поймала вооруженного пенсионера в горнолыжной маске. Задержание произошло на юго-западе столицы. Пожилого человека подозревают в поджоге автомашин, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по столице.

«17 апреля в 5.30 сотрудники вневедомственной охраны заметили около дома номер пять по улице Скульптора Мухиной мужчину в горнолыжной маске и остановили его для проверки документов. В ответ тот достал травматический пистолет „Оса“ и начал стрелять в полицейских. Одна из пуль попала в корпус сотруднику, благодаря бронежилету он не пострадал», – сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

После всего этого бойкий пенсионер попытался сбежать с места преступления, но не смог – его задержали сотрудники полиции и предложили проехать с ними вместе в отделение МВД России по району Ново-Переделкино для дальнейшего разбирательства по данному инциденту.

Затем все развивалось как в стандартных фильмах в жанре «криминальные хроники». Как говорят свидетели и участники задержания, по дороге в отделение «пенсионер в маске» вел себя крайне агрессивно, «оказывал полицейским физическое сопротивление», поэтому стражи порядка были вынуждены надеть на злоумышленника наручники.

В настоящее время проверяется причастность задержанного, 61-летнего москвича, в совершении ряда поджогов автомашин на территории столицы. Следственный комитет России возбудил в отношении пенсионера уголовные дела о покушении на умышленное повреждение имущества и применение насилия в отношении представителя власти, дополняет сообщение газета "Московский комсомолец".

Заметим, что с наступлением теплой погоды в столице «просыпаются» поджигатели. В прошлом году Москву буквально захлестнула волна подобных преступлений. К сожалению, не все злоумышленники тогда были найдены и отданы в руки правосудия.

Об этом пишет сегодня Курс.Ру.