Прививать детям навыки безопасного поведения на дороге необходимо с самого детства!

«Дорожная азбука» - так называется городской смотр-конкурс, который проводился УГИБДД г. Москвы совместно с Департаментом образования г. Москвы, с целью повышения эффективности работы дошкольных учреждений по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В Западном округе маленькие участники дорожного движения со своими старшими наставниками в дошкольных учреждениях с удовольствием ежегодно принимают участие в данном мероприятии.

Победителем в конкурсе по Западному округу был признан детский сад № 463, расположенный по адресу ул. Лобачевского, дом 56, который в нелёгкой борьбе среди остальных участников занял 1-е место и стал лауреатом городского смотра «Дорожная азбука».

3 апреля 2012 года в МГДД(ю)Т на ул. Косыгина д.17 состоялось торжественное награждение победителей «Дорожной азбуки». Дети, их родители и воспитатели детского сада получили памятные подарки.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сериков М.А. поздравляет коллектив детского сада, ставшего победителем окружного смотра-конкурса, и благодарит всех участников данного мероприятия за огромный вклад по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге!

http://solncevo.zao.mos.ru/news/gibdd/2012-04-09/