Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Общий форум СОЛНЦЕВО » Транспортный коллапс в Солнцево и на Юго-западе


Транспортный коллапс в Солнцево и на Юго-западе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интересно, Лужков и Ко собираются шевелиться по поводу дорожной ситуации в Солнцево и Новопеределкино. По утрам все стоит на выезд, вечером заехать тоже непросто.

Чтобы улучшить ситуацию, мне кажется нужно расширить Боровское шоссе рядов на 4-6 за счет ДСК и непонятных пристроек справа на стороне Мосмарта, хотя бы на участке от МКАД до Солнечного рая, сделать эстакаду при движении из центра в Солнцево, скажем на 50-летия октября, которую тоже расширить, особенно на вливание в Боровку. Для тех кто едет в Новоперделкино из центра должна быть отдельная полоса.

Пока метро не провели нужно провести дублер Боровского шоссе, сделать выделенную полосу для автобусов, трамвай провести, сделать 8 рядную полноценную прямую поперечную дорогу между Боровкой и Киевским шоссе.

До электрички тоже непросто доехать, ибо нужно пересечь Боровское шоссе, которое стоит, через него тоже было неплохо мост сделать до жд. ст. Солнечной.

До ст.м. Юго-Западная до метро доехать на общественном траснпорте в час пик это целая история, занимает иногда больше часа. Южку не надо было застраивать торговыми комлексами, как домами и Покрышкина, все там снести и сделать там полноценную развязку.

Еще интересное наблюдение, после того как Мичуринский расширили, теперь пробка передвинулась на ул. Лобачевского, там тоже можно мост построить.

Как более радикальный вариант, запретить использовать в Москве и МО автомобили не соответсвующие Евро-3, запретить эксплуатацию отечественных автомашин старше 5 лет, иностранных ам старше 10 лет, увеличить транспортный налог в Москве и МО раз в 5, за неуплату налога реквизировать авто, за въезд внутрь Садового кольца взимать плату как в Лондоне, за счет этих средств развивать общественный транспорт и метро.

Если убрать откаты при строительстве дорог и метро в Москве на сэкономленнные средства можно наверное спокойно построить 4-ое кольцо .

Bravo, Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

2

Вот-вот. Эти торговые центры уже всё вокруг заполонили! Лучше бы дороги расширили. А с другой стороны, чем больше будут расширять дороги - тем больше будет машин... Может когда люди окончательно задохнутся, пересядут на велосипеды как в Китае:))

3

Kepkin написал(а):

Может когда люди окончательно задохнутся, пересядут на велосипеды как в Китае:))

Ага, только не в России. Я вообще считаю, что для начала нужно запретить по чётным и нечётным дням движение автотранспорта с чётными и нечётными номерами + запретить использование автомобиля, после достижения им определённого пробега.

4

Согласен, нужно принимать серьезные действия, иначе Москва встанет не через 2 года, а завтра. А кто же должен контролировать количество транспорта в городе, в стране? Не бесконечно же плодить машины? Почему Гринпис молчит или WWF, делают раз в год день без машин, но на это мало кто обращает внимание. А Громов советует пересесть на вертолёты, кому не нравится транспортный коллапс http://democrator.ru/problem/375 :)))

5

Со времени постройки Переделкино не построено ни одной дороги, а за последние три года мало того что население увеличилось в полтора раза, так за счет расширению Боровского к нам еще поток с Киевского шоссе пошел.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Общий форум СОЛНЦЕВО » Транспортный коллапс в Солнцево и на Юго-западе