Государственным обвинителем Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Кандаурова В.Д. в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ.

Приговором Солнцевского районного суда г. Москвы от 17.01.2012 Кандауров В.Д., 15.04.1960 г.р., уроженца г. Потсдам, Германия, ранее не судимый, осужден за совершение преступления предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год, и в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Кандаурову В.Д. наказание считается условным с испытательным сроком 2 года.

Так, согласно материалам уголовного дела Кандауров В.Д. совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия, а именно, 24 октября 2011 года примерно в 19 часов 20 минут, Кандауров В.Д., находясь в салоне своего автомобиля «Нисан ИКС-Трейл», на проезжей части дублера Боровского шоссе напротив д. 56 по Боровскому шоссе в г. Москве, в ходе возникшего конфликта между ним и потерпевшим Хлыстовым А.А., имея малозначительный повод и умысел на грубое нарушение общественного порядка, пренебрегая общепринятыми нормами поведения в обществе, действуя из хулиганских побуждений, используя в качестве оружия многофункциональный бесствольный комплекс «МР-461» (Стражник) калибра 19x45, являющийся огнестрельным оружием ограниченного поражения, произвел выстрел в сторону Хлыстова А.А., который находился в принадлежащем ему автомобиле «Опель Астра», повредив при этом переднее левое крыло указанного автомобиля.

С предъявленным обвинением Кандауров В.Д. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учел, что Кандауров В.Д. к уголовной ответственности ранее не привлекался, положительно характеризуется по месту жительства и работы, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, в содеянном раскаялся и полностью признал себя виновным. Данные обстоятельства судом признаны смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание Кандаурова В.Д. в ходе судебного следствия не установлено. Данный приговор сторонами не обжаловался и в настоящее время вступил в законную силу.

Старший помощник Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы М.Н. Харитонова

http://solncevo.zao.mos.ru/news/prosecu … 2-03-11-4/